Студенческий визит в наш храм

Вторник, 28.02.2023 22:30

Днем в субботу 25 февраля, наш храм посетила группа студентов, школьных учителей и семей, в рамках экскурсии по культовым сооружениям различных христианских конфессий в Венеции, организованной католической университетской духовной миссией. Группу, возглавляемую главой местной католической епархии по межхристианским отношениям, дон Франческо Маркези, приветствовал пономарь Николай Гиджи. Объяснена была история храма Усекновения главы Предтечи в Венеции, православной общины Святых Жен-Мироносиц там служащей, Православной Церкви вообще и, в частности, Русской Церкви и ее присутствия в Западной Европе, а также основы и особенности православной веры. Участники слушали с вниманием и интересом, и в конце сердечно поблагодарили приход небольшим подарком.