О Настоятеле

Протоиерей отец Георгий Гончаров родился 21 апреля 1950 года в Куйбышеве (ныне Самара). В 1972 отслужил в армии. В 1975 году обвенчался с матушкой Татьяной, и в том же году был рукоположен в сан священника. Таинство провел Митрополит Владимир Сабодан в Покровском храме Московской Духовной академии (в Сергиевом Посаде).

Закончил Московскую Духовную Академию и аспирантуру. Проходил стажировку в Бирмингемском университете. Кандидат богословия.

Работал референтом у ответственного секретаря издательского отдела Московского Патриархата, референтом у ответственного секретаря отдела внешний церковных связей МП. Был представителем Русской Православной Церкви при Христианской Мирной Конференции в Праге и заместителем генерального секретаря ХМК, представителем Русской Православной Церкви при Всемирном Совете Церквей в Женеве, участвовал в сессии комиссии ООН по правам человека, был представителем церкви на зимних олимпийских играх в Альбертвелле, где крестил выдающегося тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову.

Был представителем Русской Православной Церкви на Юношеских Олимпийских Играх в Москве.

Председатель Епархиальной комиссии по церковному просвещению и Воскресным школам Московской епархии, Москва.

Советник Конгресса организаций соотечественников Швейцарии и Княжества Лихтеншьейн.

Преподавал философию в Женевском Академическом Центре.

В круизе на военном корабле «Гангут» был единственным священником… совершал литургии и крестил офицеров и матросов…

Имеет три церковных ордена: Святого благоверного князя Даниила Московского — Русская Православная Церковь, Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — Чехословацкая Православная Церковь, Святого Великомученика и Победоносца Георгия — Украинская Православная Церквовь Московского Патриархата.