Страстная Седмица 2023

Пятница, 28.04.2023 00:29

В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Венеции, настоятель прихода святых Жен-Мироносиц, протоиерей Георгий Гончаров, совершил богослужения страстной седмицы.
В Великий Вторник была отслужена Вечерня с Божественной Литургией Преждеосвященных Даров.
В Великий Четверток утром, Вечерня с Божественной Литургией свт. Василия Великого, и вечером Утреня Великой Пятницы с чтением 12-ты страстных Евангелий, перед Распятием.
В Великий Пяток утром, Вечерня снятия тела Господня с выносом Плащаницы, и вечером Утреня Великой Субботы с чином погребения Плащаницы.
В Великую Субботу утром, Вечерня с 15 паримий, в соединении с Божественной Литургией свт. Василия Великого, и освящение пасхальных куличей, хлебов и яиц.
На всех службах молились много прихожан.